"Зенит-Казань" открыл серию выездных игр победой

Сегодня казанский «Зенит» в гостях со счетом 0:3 (17:25, 17:25, 15:25) обыграл «Грозный».

Вместо решившего приостановить карьеру Мэттью Андерсона, казанский клуб внес в заявку болгарского либеро Теодора Салпарова, который должен был выступать за «Зенит» только в матчах Лиги чемпионов. Легионер отыграл все три сета без замен.

Также первый полноценный матч провел и Вильфредо Леон, который в поединке против "Белогорья" получил травму. По итогам встречи с "Грозным" Леон стал лучшим игроком матча.

В каждой из партий казанцы уже к первому техническому перерыву обеспечивали себе преимущество в 4 очка и уверенно контролировали ход игры. Подопечные Владимира Алекно превзошли соперников во всех компонентах игры, в том числе на блоке.

Победа в Подмосковье позволила «Зениту» подняться на 4-е место в турнирной таблице чемпионата, а вот «Грозный», потерпев шестое подряд поражение, занимает предпоследнее 13-е место.

Теперь казанская команда отправляется в Краснодар, где в субботу, 1 ноября, сыграет очередной матч российской суперлиги с «Динамо». Начало игры - 17:00 по московскому времени.