Королевский клуб обошел казанских баскетболистов

Сегодня казанский баскетбольный клуб в матче Евролиги встретился с "Реалом". По итогам напряженной борьбы звездная команда гостей обыграла УНИКС с минимальным разрывом - 75:76.
В Казани "Реал" играл дважды. В сезоне 2006/07 королевский клуб выступал в Кубке УЛЕБ. Первая встреча между УНИКСом и «Реалом» состоялась 21 ноября 2006 года в Казани и завершилась победой казанцев со счетом 100:94 в овер-тайме. В ответной игре в Мадриде 9 января 2007 года «Реал» взял реванш - 77:61. В полуфинале из Казани «Реал» уехал с проигрышем - 76:69. Через неделю в испанской столице «Реал» отыгрался – 84:63.
Сама игра стала праздником для всех поклонников баскетбола: такого количества зрителей не было давно. А как они поддерживали родную команду!
Несмотря на то, что в «Реале» пять новичков, команда оказалась на удивление хорошо сыгранной.
«Реал» нападал в хорошем темпе, показывая слаженные командные действия. Пожалуй, единственное, что УНИКС мог противопоставить королевскому клубу, - мастерство Каймакоглу.
Однако нельзя не отметить, что казанские баскетболисты вполне могут играть со звездными соперниками на равных: после большого перерыва хозяева площадки дышали сопернику в затылок - 49:50.
На последних секундах гости добили противника и обошли казанцев с разницей в одно очко.
По словам президента БК УНИКС Евгения Богачева, свою роль сыграло обилие ошибок (14 - у казанцев, 5- у мадридских баскетболистов).
Пабло Ласо, главный тренер «Реала», не ожидал легкой победы.

- Полагал, что непросто будет обыграть УНИКС, так и получилось. Показатели двух- и трехочковых попаданий у нас невысокие, а это говорит о накале борьбы. Мы победили исключительно за счет слаженных командных действий, а также того, что всегда помним, мы «Реал», и на деле стремимся не опорочить славные традиции клуба.

А греческий специалист Аргирис Педулакис, главный тренер УНИКСа, остался доволен тем уровнем игры, котоый сегодня показали его подопечные.

- Игра была очень сложной, мы играли с одной из лучших команд Европы. Приложили немало усилий, успешно играли за счет пик-н-роллов и быстрых перемещений. Большая проблема – подбор на чужом щите. Удача сегодня улыбнулась «Реалу», будем делать выводы. В заключение скажу, мне понравились те усилия, которые предприняли мои игроки, чтобы выровнять игру.

Следующая игра состоится 30 октября. Матч УНИКС - Динамо начнется в 19:00 по московскому времени.