Второй раз подряд ворота "Ак Барса" будет защищать шведский голкипер

Сегодня "Ак Барс" в Череповце сыграет с "Северсталью".
«Северсталь» - достаточно неудобный соперник для «Ак Барса» в матчах КХЛ. В 12 играх казанцы одержали 7 побед и потерпели пять поражений.
В чемпионате КХЛ-2013/14 победы в обоих матчах одержал «Ак Барс», но игры получились сложными. В Казани хозяева площадки обошли соперника со счетом 1:0. В Череповце казанцы выиграли 2:1, хотя проигрывали по ходу встречи.
В 4 из 10 последних матчах между «Ак Барсом» и «Северсталью» вратарям одной из команд удавалось сыграть на ноль. Дважды это делали череповчане, дважды – казанцы.
Хоккейная арена «Северстали» не слишком удобна для «Ак Барса». В пяти последних матчах они потерпели в Череповце три поражения – 4:0, 2:1 и 3:1.Казанцам редко удается демонстрировать результативную игру на площадке «Северстали» - 5 шайб в 5 последних играх.
Оба клуба одержали волевые победы перед очной встречей. Казанцы в очередной раз смогли спасти матч - проигрывая по ходу встречи 0:2, подопечные Зинэтулы Билялетдинова победили ЦСКА со счетом 2:3 (по буллитам). «Северсталь» на своей площадке переиграла «Магнитку» в серии буллитов. Это позволило команде Игоря Петрова войти в зону плей-офф.
До перехода в «Ак Барс» Евгений Медведев играл в «Северстали» и именно в этой команде он установил личный рекорд по числу голов за сезон - 10.
Казанские букмекеры считают, что "Ак Барс" продолжит побеждать: коэффициент на преимущество "красно-зеленых" оценивается в 1,75 против 3,65 на хозяев льда. Вероятность выявления победителя в дополнительное время колеблется в пределах 4,4.
Матч «Северсталь» - «Ак Барс» пройдет 23 октября. Начало игры – 19.00 по московскому времени.