"Рубин" обыграл "Мордовию" со счетом 5:0

Матч 10-го тура СОГАЗ-Чемпионата России "Рубин" - "Мордовия" закончился безоговорочной капитуляцией саранских футболистов. Казанцы камня на камне не оставили от соперников, забив безответные пять мячей в ворота Коченкова.

Эта победа стала самой крупной с того дня, как Ринат Билялетдинов взял на себя руководство татарстанским клубом.

На 9-й минуте Эдуардо слева коварно под в штрафную, мяч пролетел всех, кроме Игоря Портнягина, чей удар с острого угла Антон Коченков отразил с большим трудом.

Портнягин забил спустя пару минут – почти с той же позиции, но на этот раз угол обстрела был больше, и форварду ничто не помешало пробить точно в дальний угол.

Ближе к концу первого тайма темп игры заметно снизился. Однако тем немногочисленным болельщикам, которые не побоялись прийти на футбол, несмотря на нелетную погоду и большие хлопья снега (ведущий даже порекомендовал всем встать покучнее, тем самым согревая друг друга), предстояло непередаваемое зрелище. Уже перед самым перерывом Портнягин оживил любителей футбола, угодив в штангу со своей «любимой точки» на правом краю штрафной.

На 69-й минуте Максим Канунников головой без помех головой вколотил мяч в сетку ворот после подачи Гёкдениза Карадениза со штрафного.

За 4 минуты хозяева поля трижды заставили саранского голкипера доставать мяч из своих владений. Сначала сам Карадениз пробил точно в угол. Затем Карлос Эдуардо забил из центра штрафной площади. Финальный аккорд остался за Караденизом, который, заработав пенальти (прорываясь по флангу, на углу штрафной полузащитника сбили с ног), сам же его и реализовал.

Ближе к середине второго тайма саранские футболисты начали допускать элементарные ошибки в обороне, наблюдались несогласованные действия на флангах. "Рубин" не мог не воспользоваться промахами соперника, накрывая мяч на поле противника.

СОГАЗ-Чемпионат России. 10 тур

Рубин – Мордовия (Саранск) – 5:0 (1:0).

20 октября. Казань. Стадион «Казань Арена».

Голы: Портнягин, 11; Канунников, 69; Карадениз, 80; Эдуардо, 82; Карадениз, 84.

Предупреждения: Ниассе, 11; Перендиа, 78; Ломич, 90+.

Следующий матч казанцы проведут на выезде. 27 октября "Рубин" встретится с "Динамо". Начало игры - 20:30 по московскому времени.