Гендиректор оргкомитета "Россия-2018": "Казань Арену" не будут перестраивать к ЧМ по футболу

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что "Казань Арену" не будут перестраивать к чемпионату мира по футболу. Также спортивный чиновник сообщил, что в ближайшее время стадион будет приведен в состояние полной готовности к матчам Кубка конфедераций, пишет "ТАСС".

- Есть конкретные требования, которые относятся не только к стадиону, но и к окружающим территориям, - сказал Сорокин. - Вокруг расположится зона гостеприимства, шатры, где коммерческие партнеры будут организовывать свои активности. Кроме того, совершенно иные требования к парковкам. Словом, чемпионат мира - это самое максимальное использование стадиона и прилегающих территорий. Во второй половине дня мы детально будем обсуждать, что мы сегодня здесь увидели. Будем искать возможные пути решения каких-то мелких организационных вопросов. Конечно, перестраивать стадион никто не будет. Так никто не делает.

По словам Сорокина, который участвовал в обходе "Казань Арены" комиссией ФИФА, цель визита - это "не какие-то нарекания, а максимальная оптимизация работы стадиона". Также гендиректор оргкомитета "Россия-2018" отметил, что ФИФА хочет избежать "неприятных сюрпризов" на стадионах во время чемпионата.

- В делегацию входит около 40 человек, - сообщил Сорокин. - Представлено очень много функциональных областей, самые разные специалисты. Мы смотрим планировочные решения, зонирования, чтобы развести потоки. Хотим избежать каких-либо неприятных сюрпризов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в ФИФА пришли в восторг от "Казань Арены" и назвали ее уникальной. По словам главы департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиана Унгера, "он будет с нетерпением ждать новых встреч с "Казань Ареной".