Вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов: "Мне чуть руку не вырвали"

После победы главный тренер казанских хоккеистов и игроки поделились эмоциями, посетовали не неудачную игру в большинстве.

Эмиль Гарипов, сегодня защищваший ворота "Ак Барса", прокомментировал ситуацию с незасчитанным взятием своих владений.

- Я накрыл шайбу ловушкой, а их игрок подъехал ко мне и клюшкой в ловушку воткнул. Правильно то, что не засчитали этот гол. Мне чуть руку не вырвали.

Лишь после финальной сирены настроение голкипера несколько испортилось.

- Настроение испортилось только после игры, когда уходил со льда. А во время игры оно не может портиться, об этом просто не думаешь. Ни при счете 3:0, ни когда соперник сравнивает цифры. Это игра.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса" осталя недоволен реализацией численного большинства.

- Очень хороший первый период. К сожалению, смазали большинство когда действовали 5 на 3, потом 5 на 4, ничего не смогли создать. Это сломало нам игру. Третий период сыграли хорошо. Что касается отмененного гола, то команда может аппелировать к арбитру и сказать, что должен быть просмотр момента.

Защитник «Ак Барса» Евгений Медведев также отметил тот факт, что команда расслабилась после трех шайб.

- При счете 3:0 перестали играть. Начали валять дурака. Хорошо, что выиграли. Зинэтула Хайдарович был недоволен игрой и ее содержанием - это мягко говоря. Да и мы, если честно, тоже.

Уже четверть регулярных матчей позади. Пора делать выводы?!

- Наигранные связки начинают просматриваться. Но еще много работы предстоит, чтобы мы подошли к плей-офф в идеальной форме. Там надо исключить недоделки, все должно отскакивать идеально.