Сегодня «Ак Барс» сразится с челябинским «Трактором»

Сегодня казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ на льду "Татнефть Арены" скрестит клюшки с челябинским "Трактором".

Согласно статистике встреч между двумя клубами, "Трактор" опережает казанских хоккеистов по количеству выигранных матчей. В активе клуба из Челябинска 41 выигранная встреча, тогда как "Ак Барс" праздновал победу только 36 раз. Всего команды встречались друг с другом на льду 84 раза, 7 игр закончились с ничейным результатом.

Однако в минувшем сезоне удача сопутствовала казанским хоккеистам. "Ак Барс" встречался с "Трактором" два раза и выиграл оба матча: первый в Казани со счетом 3 : 2, а второй в Челябинске с тем же счетом.

Правда, основное время в обоих встречах закончилось в ничью – в первой игре хоккеисты из Казани смогли дожать соперника в овертайме, а во второй исход встречи решился только в серии буллитов.

Матчи между этими двумя клубами всегда проходят непросто и отличаются упорной борьбой. Болельщики и той, и другой команды помнят беспрецедентную драку между "Ак Барсом" и "Трактором" на льду "Татнефть Арене" в сезоне 2008/2009 годов.

Тогда хоккеисты обоих клубов в совокупности заработали 378 минут штрафа, что стало своеобразным антирекордом для российского хоккея.

Встреча между "Ак Барсом" и "Трактором" пройдет сегодня в "Татнефть Арене". Матч начнется в 17.30 по московскому времени.