Глава дирекции спортпроектов о беспорядках фанатов на "Казань Арене": "И чего не хватает этим людям?"

Глава АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азат Кадыров после беспорядков на "Казань Арене", устроенных фанатами "Рубина", заявил, что считает такое поведение болельщиков вопиющим событием. Об этом сообщают "РИА Новости".

- Это вопиющее событие, - сказал Кадыров. - Не хватает слов объяснить поступок, который был совершен на "Казань-Арене". И чего не хватает этим людям, у которых такие шикарные условия, к которым лояльно относятся службы безопасности? Сегодня в Лиге чемпионов будет шикарный матч (ЦСКА — "Бавария"), который пройдет при пустых трибунах. И кому это нужно?

По словам главы дирекции спортпроектов, подобные инциденты будут учтены при подготовке к чемпионату мира по водным видам спорта.

- Мы будем проводить такую работу, чтобы службы, отвечающие за безопасность, максимально внимательно отслеживали тех, кто вызывает подозрение. Надеюсь, что на чемпионате мира по водным видам спорта такие категории людей не будут попадаться. Но факт вопиющий. Это не укладывается в рамки разумного поведения.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что минспорт РТ в связи с беспорядками фанатов "примет меры" при подготовке "Казань Арены" к ЧМ-2015. По словам Владимира Леонова, инцидент с пожаром на стадионе "Казань Арена" будет учтен при проведении дальнейших спортивных мероприятий.