СМИ: властям России удалось убедить FIFA не сокращать количество стадионов к ЧМ-2018

Властям России удалось убедить FIFA не сокращать количество стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

Таким образом, матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах. Однако некоторые изменения все же произойдут. Так вместимость стадионов в Екатеринбурге и Калининграде сократится с 45 тысяч до 35 тысяч зрителей. Кроме того, калининградская "Арена Балтика" может быть построена на другой площадке. А сметы стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде уже совокупно подорожали на 3,2 млрд рублей.

По словам Мутко, в настоящее время госконтракт на 13,1 млрд рублей заключен только на строительство стадиона в Самаре. Стоимость остальных арен, возможно, будет скорректирована.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что FIFA рекомендовала России сократить число городов ЧМ-2018 до девяти. По словам Виталия Мутко, FIFA сейчас очень серьезно обсудила итоги бразильского чемпионата мира и у них есть некий взгляд на то, какой должна быть программа наследия.