Главный тренер ВК «Зенит-Казань»: «У нас много молодых игроков, неженатых. Все контакты через меня»

После торжественной презентации обновленного состава казанского волейбольного клуба "Зенит-Казань" состоялась небольшая пресс-конференция,в рамках которой как журналисты, так и любители волейбола могли задать любой интересующий вопрос игрокам и руководству клуба.

Естественно, самым волнующим вопросом, пожалуй, стала возможность проведения Финала 4 на базе Казани. Руководство "Зенит-Казань" уверило, что вероятность этого высока, однако надо давать шанс и тем городам, в которых уровень развития спорта и подготовки спортивных площадок несколько ниже, чем в столице Татарстана.

Фарид Мухаметшин, Президент Федерации волейбола РТ и Председатель Государственного совета РТ, поставил планку, ниже которой опускаться волейболистам никак нельзя. Минимум, на что согласен глава Федерации волейбола - еще одно чемпионство.

Главный тренер ВК "Зенит-Казань" порадовал болельщиков в преддверие матча Суперкубка, который состоится 4 октября.

- У нас есть хорошие новости. Спиридонову не нужна операция, он скоро вернется из Италии. Завтра уже будет в Казани. Будем, надеется, что перерыв не повлиял на физические кондиции, и он поможет нам в матче за Суперкубок. У Метью Андерсона пока решается вопрос с рабочей визой. У нас есть небольшие проблемы со здоровьем у лидеров, но мы дадим бой. Задачи руководством нам поставлены. Попробуем 4 числа стартануть, чтобы завоевать Суперкубок.

Также Владимир Алекно добавил, что нет такой таблетки, которая позволила бы сказать, сколько времени и сил потребуется, чтобы сыграться новому составу команды.

- У нас пока нет полноценного состава, но через 2 дня уже появится. Вообще, будет шарлатанством обещать чемпионство. Но могу сказать, что эта команда способна дать бой, -уверил тренер. - А вопрос с капитанством будем решать всей командой. Я предложу кандидатуру, а вот утверждать будем все вместе.

Удивился тренер казанской команды, что мало вопросов поступает от девушек.

- Здесь очень много молодых игроков, неженатых. Девушки, не стесняйтесь. Все контакты через меня.

Максим Михайлов, диагональный, посоветовал начинающим спортсмена трудиться и еще раз трудиться.

Капитан "Зенита" Александр Волков, получивший травму колена, уверил собравшихся, что о завершении карьеры даже и не думает.

- Да, пока что я не могу принимать участие в играх. Ближе к концу года будет видно. Если к февралю ситуация не станет лучше, то буду уже готовиться к следующему сезону. Пока же я занимаюсь по индивидуальной программе. Хочется поблагодарить команду и руководство, что не бросили меня, помогают всеми силами. А если я начну думать о завершении карьеры, то придется завязать с волейболом. Так что я настроен еще дать бой, - уверил спортсмен.

4 октября "Зенит-Казань" встретится со своим давним соперником "Белогорье" (Белгород) в рамках Суперкубка. Игра начнется в 17:00 по московскому времени.