"Барсы" показали когти и поставили "тигров" на место

Домашний матч казанской команды против хабаровских хоккеистов завершился победой "барсов" со счетом 3:1.

На этот раз ворота команды защищал воспитанник казанской школы хоккея Эмиль Гарипов.

Буквально с первых же секунд казанцы решили показать, кто в семействе кошачьих главный и кого стоит бояться. Атака следовала одна за одной. Азарт команды не мог не привести к удалению в составе хозяев. За несколько секунд до окончания малого штрафа Петрова хабаровские хоккеисты воспользовались численным преимуществом и открыли счет. На 10-ой минуте Гашчак поборолся на пятаке и с близкого расстояния поразил пустой угол ворот.

Однако две минуты спустя дружина Билялетдинова сравняла счет. Федор Малыхин вел шайбу сзади ворот, передал пас Песонену, который попытался прострелить ворота Борисова, но шайба ударилсь в щитки вратаря, где ее вовремя перехватил Михаил Варнаков и заставил-таки черный кругляш оказаться в положенном ему месте. 1:1.

Не раз хозяева льда оказывались в опасной для соперника близости от чужих ворот, простреливали их, но шайба не попадала в цель: то защитники успевали среагировать и помочь вратарю, то прицел несколько сбивался, то пасы были не совсем точные.

У Жени Медведева был хороший шанс вывести команду вперед, но защитник слишком долго вел шайбу.

Был даже момент, когда хабаровский вратарь вышел из ворот, но "барсы" не успели вовремя завершить атаку.

С каждой минутой борьба все накалялась. Не раз арбитры успевали вовремя подскочить и разнять противников. В пылу борьбы Томми Тайми то ли вратаря с полевым игроком перепутал, то ли решил, что нет никакой разницы, но игрок "Амура" неплохо так толкнул Эмиля Гарипова, за что и получил малый скамеечный штраф.

На 12-ой минуте второго периода счет на табло вновь изменился. "Ак Барс" смог реализовать большинство: Костицын из-за ворот сделал передачу в центр, а Азеведо со средней дистанции мощно щёлкнул под перекладину.

Спустя чуть более двух минут трибуны вновь взровались. 3:1. Но арбитры гол не зафиксировали. Трибуны начали свистеть, а судьи удалились на видео-просмотр. Еще арбитры не зафиксировали гол, как табло и зрители уже решили, что нарушений не было и шайба оказалась в воротах хабаровского вратаря. Но вот и главный арбитр жестом руки дал понять, что "барсы" получили еще одно очко. Быстрая контратака получилась у казанцев! Варнаков с левого края выкатился на ворота, бросил в ближнюю девятку — Борисов не успел среагировать! Дубль оформил Михаил Варнаков.

Третий период по агрессии превзошел два предыдущих. Однако ни одна атака не завершилась голом. На табло остались гореть цифры 3:1.

Следующая игра состоится 25 сентября, в четверг. Против "Ак Барса" на лед выйдет новокузнецкий "Металлург". Начало матча в 19:00 по московскому времени.