Звезды КХЛ и НХЛ на казанском льду. Фото

Сегодня для юных хоккеистов в спорткомплексе, расположенном в Высокогорском районе, серию мастер-классов провели легенды хоккея. Школьники получали полезные советы от чемпиона мира 1990 года в составе сборной СССР и экс-центрального нападающего НХЛ Александра Семака.

К сожалению, самый ожидаемый гость - легендарный форвард НХЛ (многим знакомый по фильму "Легенда №17") Фил Эспозито - приехать не смог из-за небольшого недомогания. Зато его сменил Советник президента КХЛ по судейству Пол Стюарт, ранее игравший, а после судивший в НХЛ (первый американец, судивший в Лиге, в которой до этого сам и играл).

По окончании незабываемого мастер-класса юные хоккеисты сфотографировались на память со звездами американского и советского хоккея, получили именные сертификаты. Лица ребят сияли.

Стоит напомнить, что по приглашению Президента Республики Татарстан в Казань прибыли такие звезды мирового хоккея, как Фил Эспозито, Александр Якушев, Валерий Каменский, Александр Семак, Алексей Яшин, Эса Тикканен и многие другие. Уже завтра состоится долгожданный благотворительный хоккейный матч. Действо пройдет в ледовом Дворце спорта. Начало мероприятия в 16:00 по московскому времени.