"Ак Барс" потерпел разгромное поражение от "Атланта"

Вторым соперником казанской команды стал подмосковный клуб "Атлант". Субботний матч закончился со счетом 1:4 в пользу "Атланта".

Задолго до старта в фойе "Татнефть Арены" начали собираться болельщики. Не обошлось и без инцидентов. Так, фан-клуб "Атланта" лишился одного из своих баннеров: охранники сочли, что его размеры превысили норму. Пришлось оставить баннер в камере хранения, чтобы суметь поддержать голосом и руками свою команду. Но они и так выделялись своим ярким желтым цветом на фоне бело-зеленых казански болельщиков.

"Ак Барс" обрел новую традицию: начиная с прошлого матча, болельщики вместе с заводилой начинают отсчет от семи до одного. В прошлый раз такое новшество приресло дружине Зинэтулы Билялетдинова долгожданную и необходимую победу.

Как и обещал на прошлой пресс-конференции главный тренер казанского клуба, на этот раз травмированный ранее Сергей Костицын вышел в стартовой пятерке. Вот уже второй раз подряд в качестве основного вратаря выбирается Андрес Нильссон. То ли Билялетдинов не доверяет Гарипову, то ли хочет узнать весь потенциал нового голкипера. А может просто дает возможность сыграть команде и держит 77 номер для более напряженных и тяжелых матчей.

Иногда зрители путались, кого плддерживают хлопками: порой крики "Ак Барс" и "Атлант" сливались в один гул.

Первый период прошел под знаменем хозяев льда: опаснейшие атаки следовали одна за одной. На этот раз казанцы показали более слаженную командную игру. Но тут насмерть стоял мытищинский вратарь, да и защитники не позволяли соперникам завершить голевые маневры. Да и с прицелом у наших хоккеистов что-то не ладится.

Как всегда, "барсы" не сумели реализовать большинство: атаки-то были, но вот шайбу разыгрывали черезчур долго.

За пять минут до окончания первой 20-тиминутки "Атлант" открыл счет. Сходу Андреас отправил шайбу в левый от вратаря угол ворот.

Стоит отметить, что на этот раз казанцы падали на льду гораздо меньше, чем на прошлой игре. Но, даже несмотря на падения, хоккеисты из последних сил пытались отнять шайбу у соперника и завершить передачу.
Почти весь второй период "барсы" провели в меньшинстве: едва только подходила к концу штрафная двухминутка одного игрока, как в соседи к нему отправлялся напарник. Это не могло не сказаться на счете: на 12-ой минуте со второй попытки подмосковная команда увеличила разрыв в счете. После неудачного удара Рукавишникова партнер по команде воспользовался оплошностью защитников и принес своей команде еще один гол.

Едва начался третий период, как казанцы пропустили еще одну шайбу. На этот раз автором гола стал Козлов, забросивший в большинстве.

Во второй половине последней 20-тиминутки "Ак Барс" смог-таки отыграть одну шайбу. Оскар Меллер несколько уменьшил разрыв - 1:3. Следом одна за одной следовали опаснейшие атаки. За полторы минуты до конца игры подмосковный клуб развеял последние надежды казанских болельщиков на положительный исход матча. Немец забил четвертцю шайбу в ворота Нильссона.

Следующая игра "Ак Барса" состоится 8 сентября, в понедельник. Очереднымсоперником станет "Медвешчак". Начало встречи в 19:00 по московскому времени.