"Ак Барс" в предсезонном турнире уступил хозяевам льда

Свой второй матч Кубка «Латвийской железной дороги» казанский «Ак Барс» провел против рижского «Динамо» и уступил хозяевам турнира со счетом 3:6 (0:0, 0:2, 3:4).

В составе подопечных Зинэтулы Билялетдинова шайбами отличились Малыхин и Лукоянов, отметившийся в этой встрече дублем. В стане соперников - Мейя, Цибульскис, Индрашис, Ципулис, Саулиетис, Счастливый.

Главного тренера казанского "Ак Барса" Зинэтулу Билялетдинова не устроил результат матча с рижским "Динамо" на Кубке ЛЖД, но тренеру понравилось, что, уступая в счете, команда пытались переломить игру.

- Сегодня была совершенно другая игра, нежели вчера: и в атаке очень мало создавали, и в обороне сыграли достаточно робко. Откровенно говоря, игрой не очень доволен, но доволен тем, что мы пытались переломить игру в третьем периоде. Даже несмотря на то, что пропускали, мы все равно пытались что-то создать и забили три шайбы, это неплохо", - передает слова Билялетдинов "Р-Спорт".

После пяти пропущенных шайб тренерский штаб казанцев принял решение поменять вратаря.

- У нас оба вратаря играют и будут играть равно. Один сыграет следующую игру, второй - другую, очередность будет всегда и в чемпионате, - считает главный тренер.

Сегодня на турнире объявлен день отдыха. Свой следующий поединок казанские «барсы» проведут в пятницу, 29-го августа. Соперником стане еще одно "Динамо", на этот раз минское. Начало матча в 16:30 по московскому времени.