"Ак Барс" и "Трактор": кто возьмет Кубок Губернатора?!

Сегодня состоится третий групповой матч за Кубок Губернатора Нижегородской области. Бороться за него будут казанский "Ак Барс" и челябинский "Трактор".

За обладание трофеем обязательно поборется «Ак Барс», который перед третьим туром возглавляет таблицу, одержав две красивые победы. Сначала казанские хоккиетсы уверенно обошли бело-голубых со счетом 4:2, а на следующий день огорчили и хозяев турнира, обыграв их со счетом 3:2. Дублем в этой встрече отметился новичок «зеленых» Федор Малыхин, а решающую шайбу на 56-й минуте забросил форвард сборной России Александр Бурмистров, сумев удачно реализовав большинство. В игре с «Динамо» сначала отличились звездный новобранец из «Шеллефтео» Оскар Мёллер и тот же Малыхин, а затем слово взял опытный белорус Сергей Костицын, который двумя точными выстрелами в третьем периоде принес успех «Ак Барсу».

В поединке с «Трактором» победителем также выйдет дружина Зинэтулы Билялетдинова. Однако вряд ли получится добыть Кубок с разгромным счетом. По прогнозам букмекеров, варинт решения исхода матча в овертайме оценивается коэффициентом в 4,7. На победу медведей коэффициент равен 4,5 против 1,6 на казанцев.

Встреча состоится сегодня в 15:00 по московскому времени.