Футболисты "Рубина" опробовали многомиллионный газон Казань-Арены

В преддверие выездного матча 9 августа с грозненским «Тереком» казанский футбольный клуб провел открытую для журналистов тренировку. Мы тоже побывали на новом домашнем стадионе «Рубина» и узнали, в каком состоянии находится газон и готова ли команда к победам.

Да, журналистов собралось немало. Чем вызван такой ажиотаж? Во-первых, наконец-то можно было увидеть стадион Казань-Арена, используемый по прямому назначению. А во-вторых, все хотели поговорить с футболистами, тренером и узнать, как команда справилась с разгромным поражением от «красно-белых» и что поклонникам футбола ждать от своей любимой команды в ближайшие выходные.

Стоит отметить, что состояние газона если не идеальное, то близкое к этому: со зрительских мест явно не будет видно каких-то недочетов.

А вот места для запасных игроков сделаны с комфортом: мягкие большие сидения красно-зеленого цвета так и тянут присесть, забыть обо всех проблемах и отдохнуть. Что ж, об игроках позаботились.

Обещанная тренировка началась минут на 15 позже обещанного времени. В ожидании футболистов журналисты коротали время, обсуждая тактику Рината Билялетдинова и просматривая ролики победных для «Рубина» матчей.

Расцветка трибун явно несколько вгоняла в депрессию: слишком много было расцветки московского «Спартака», словно тяжелое напоминание игрокам и болельщикам об обидном и разгромном поражении.

Но ребята не унывали, даже аплодировали. Кому вот только, непонятно. То ли собравшимся журналистам, то ли сами себе, поддерживая командный дух.

То, что каждый игрок казанского клуба готов в предстоящему матчу, сомнений не осталось: тренировались ребята усердно.

В ожидании окончания тренировки журналисты смогли посетить раздевалку, в которой предстоит проводить предматчевое время игрокам.

Напомним, что следующий матч состоится 9 августа в 20:00 по московскому времени. Соперником подопечных Рината Билялетдинова будет грозненский "Терек".