В Казани откроют четыре универсальные спортплощадки

В Казани в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню физкультурника, состоится торжественное открытие 4 новых универсальных спортивных площадок.

Планируется, что площадки откроются на территории школы №165 Ново-Савиновского района (ул.Бичурина, д.22), школы №129 в поселке Мирный, школы №70 Кировского района (ул.Краснококшайская) и на территории по улицам Журналистов и Кирпичникова в Советском районе, сообщает Татар-информ.

Всего в этом году в столице будет открыто 12 универсальных спортивных площадок, в том числе и в поселках, находящихся в пределах города.

Также будут организованы соревнования по летним видам спорта, таким как пляжный волейбол и пляжный футбол. Соревнования пройдут в Центре пляжного волейбола "Казанка", который располагается возле Дворца водных видов спорта.

Традиционные спортивные соревнования пройдут во всех районах Казани. В Вахитовском и Приволжском районах на территории спортивных площадок школы №80 и гимназии №21, в Кировском и Московском районах на территории спортивных площадок школы №87 и парка ДК Химиков пройдут турниры по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ. В программу соревнований будут включены и перетягивание каната, эстафетные игры, бег в мешках.

Турнир по мини-футболу среди команд по месту жительства на Кубок главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов пройдет на территории школ №177 и №54. В Кировском районе на стадионе "Локомотив" состоится ежегодный легкоатлетический пробег на Кубок мастера спорта СССР Д.Шайморданова. В лесопарковой зоне поселка Левченко будет организован турнир по атлетической гимнастике.

С 8 по 15 августа в Советском районе пройдет турнир по мини-футболу среди организаций и предприятий на универсальных спортивных площадках по улицам Закиева, Карбышева и Журналистов.