На автодроме Kazan Ring автогонщики сразились с командой журналистов на волейбольной площадке

В преддверие 5 этапа Российской серии кольцевых гонок пилоты и представители ведущих СМИ республики встретились на автодроме Kazan Ring, чтобы выяснить, кто же лучше играет в волейбол.



Перед тем как дать свисток, к командам и болельщикам с приветственным словом обратился руководитель Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) Олег Петриков.

- Пятый этап открывает вторую половину сезона. За прошедшее время, я надеюсь, гонщики и сотрудники СМИ уже познакомились друг с другом. Вот сборная журналистов – посмотрим, кто из вас не только хорошо пишет про спорт, но и занимается им. Сборная гонщиков пусть докажет, что пилоты могут быстро двигаться не только на четырех колесах, но и на своих двоих.



От каждой команды на площадку вышли шесть игроков. За ходом соревнований следил профессиональный судья и трое его помощников.



К сожалению, любители гоночного спорта не смогли оценить волейбольное мастерство Романа Голикова (НПК «Эллирон») и Андрея Юшина (Lemminkainen), которые в это время находились на трассе.

За команду спортсменов выступали Андрей Севастьянов (B-Tuning), Борис Шульмейстер (Sports Racing Technologies), Владимир Черевань (G-Energy Зенит Моторспорт), Руслан Медведев, Альберт Гайнуллин и Владимир Шешенин (Лукойл Рейсинг Тим Лада).

Традиционно матч состоял из трех партий. Первая осталось за гощиками, однако команда журналистов собралась и показала класс, выиграв вторую партию.

А вот третья партия была, пожалуй, самой жаркой: фортуна попеременно оказывалась то на стороне акул пера, то на стороне спортсменов. В итоге журналисты одержали безоговорочную победу со счетом 15:13.

Победители получили оригинальный торт с символикой РСКГ, чем они с большим удовольствием поделились со своими сегодняшними соперниками. После неформального чаепития автогонщики отправились на тренировку, а журналисты – по редакциям, чтобы снова встретиться на автодроме в воскресенье, на 5 этапе кольцевых гонок.