Сборная команда ветеранов РТ стала первой на чемпионате России по легкой атлетике

Сборная команда Республики Татарстан заняла первое место среди субъектов Российской Федерации. Это уже одиннадцатая победа татарстанских ветеранов легкой атлетики (и вторая кряду – до этого в марте ветераны выиграли зимний чемпионат страны), сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорта РТ.

В соревнованиях приняли участие 345 спортсменов из 39 субъектов и более 100 городов России.

Татарстанские спортсмены завоевали 19 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. При этом было установлено 8 рекордов республики. Новыми рекордсменами стали:

Валентина Кудряшова (г.Нижнекамск, Ж65) в беге на 100 м (16,9 сек.) и 200 м (37,1 сек.)

Тахир Рафиков (г.Казань, М35) в беге на 100 и ( 11,6 сек.) и 200 м (24,3 сек.)

Виктор Мельников (г.Бавлы, М65) в беге на 100 м (13,1 сек.) и 200 м (28,0 сек.)

Юрий Ильин (г.Нижнекамск, М50) в беге на 100 м (11,9 сек.) и на 200 м (25,0 сек.)

В августе сильнейших ветеранов легкой атлетики ждет г.Измир (Турция), где состоится очередной чемпионат Европы.