Президент федерации хоккея на траве России: "Успех "Динамо-Казани" доказывает, что и предыдущие титулы завоеваны честно"

Сразу после финального свистка в решающем матче за золото чемпионата России по хоккею на траве президент федерации этого вида спорта рассказал, почему работа у его ведомства только набирает обороты

– Сезон вышел очень принципиальным. Со своей стороны федерация сделала максимум с точки зрения контроля над ситуацией и с точки зрения справедливости судейства, инспекции и соблюдения всех правил. Для меня это было принципиально важным! Это был первый цикл, когда я полностью проработал на посту президента федерации хоккея на траве России. Очень важно, что судьба чемпионства определялась именно в последнем матче, где победа опять досталась казанскому «Динамо». Их 11 чемпионство показывает, что все предыдущие 10 титулов были вполне логичными, справедливыми и завоеванными по-спортивному принципу.

– С финальным свистком работа у федерации хоккея на траве России не заканчивается. Уже можно сказать, каким будет новый чемпионат?

– Рассчитываем, что к нам присоединится Казахстан. Сейчас идет активное обсуждение вопроса, чтобы очки в матчах с коллективами из Белоруссии и Казахстана тоже шли в зачет. Сейчас у нас семь команд, планируем увеличить до восьми участников. Когда-то в чемпионате было всего 4 коллектива, сейчас хотим вдвое увеличить эту цифру. А в ближайшие пару лет доведем число клубов до 10, как это происходило изначально.

Больше фотографий с матча можно найти здесь.

Фоторепортаж с церемонии награждения есть тут.