"Уникс" разгромил "Химки" в полуфинале Кубка России

Баскетболисты казанского "Уникс" сделали серьезную заявку на выход в финал Кубка России, крупно обыграв подмосковные "Химки" - 76:59.

УНИКС – «Химки» (Моск. обл.) 76:59 (16:10, 15:19, 21:12, 24:18).
Самые результативные: Каймакоглу (19), Эйдсон (14), Веремеенко, Зисис ( по 13) – в УНИКСе; Копонен, Лончар (по 13), Огастин (12) – в «Химках».

Начало матча было упорным, обе команды уверенно играли в защите, но у "Уникса" был перевес в росте и физической мощи. Сложно было сдержать только Огастина, который принес большую часть очков в первой четверти. Сделав неплохой задел в 6 очков, "Уникс" слегка упустил нить игры, дав возможность бывшим казанским игрокам, Лончару и Поповичу, разыграться. "Химки" даже смогли выйти вперед, но две подряд "трехи" от Эйдсона оставили минимальное преимущество казанцев - 31:29 после половины игры.

"Кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч" - эта старая пословица сыграла на все сто в этом матче. Защита "Уникса" стала непроходимой, а Каймокоглу вместе с Зисисом и Веремеенко устроили "ад" для обороны "Химок". Сразу же был сделан комфортный десятиочковый отрыв, от которого не "химчане" не смогли оправиться. 76:59 - казанцы одной ногой в финале. Кстати, в матче не принимали участие наши лидеры - Гаудлок (у него родился ребенок), Вуюкас (травма) и Херегонди. Надеемся, все игроки смогут сыграть в решающий матчах, потому что "Уникс" реально может сделать требл, выиграв все трофеи в этом сезоне.