На время ЧМ по футболу 2018 года стадионы России сменят названия

На время Чемпионата мира по футболу 2018 года большинство стадионов России, на которых пройдут игры турнира, сменят свои названия, сообщает Sportbox.ru.

Так, стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге на время игр стенет носить название Peter The Great Arena ("Арена Петр I"). Московский стадион "Открытие Арена" станет Gladiator Arena.

Стадион "Центральный" в Екатеринбурге на время проведения Чемпионата будет носить название Sverdlovsk Stadium. Стадион "Юбилейный" в Саранске станет "Саранош Ареной" ("Саранош" в переводе с мордовского языка означает "Саранск").

Стадион в Самаре на время игр станет называться SamArena. Стадион "Фишт" в Сочи получит название Olympic Stadium. Волгоградский стадион "Победа" на время игр получит название Rotor Arena.

Нижегородский стадион "Стрелка" станет носить название Gorky Park Arena. Калининградскую "Арену Балтику" переименуют в Königsberg Stadium. А стадион в Ростове-на-Дону получит в названии либо географическую привязку - Don Arena, либо будет называться в честь основательницы города императрицы Елизаветы Петровны - Elizaveta Petrovna Stadium.

Прежние названия сохранят только казанская "Казань Арена" и московские "Лужники". Окончательные названия арен будут объявлены осенью 2015 года.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что ООО "ПСО "Казань" стало одним из четырех генеральных подрядчиков, которые определены для строительства стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме компании из Казани, генподрядчиками по строительству спортивных объектов также стали ЗАО "Крокус интернэшнл", ОАО "Синара-девелопмент", а также ОАО "Стройтрансгаз".