Капитан "Рубина": "Выходя на поле, никогда не думаем о деньгах"

"Вы с детства хотели стать футболистом?"
- Да, в детстве для меня примером был папа, который не состоялся как футболист. Я пошел в спортивную школу и стал тренироваться. Пропустить хотя бы одно занятие было для меня катастрофой! В 16 лет подписал первый профессиональный контракт.

"Какие качества вам помогли стать капитаном команды?"
- Есть какие-то лидерские качества, которые увидел Курбан Бердыев и сделал меня капитаном. Только это не делает меня особенным человеком, я такой же, как все. У меня, как и других людей были сложности в жизни, карьера не всегда шла гладко. В 34 года из-за тяжелых травм пришлось перенести две серьезных операции, но потом я нашел в себе силы восстановиться и вернуться на поле. А вообще, у каждого лидера должны быть свои взгляды на жизнь, которыми он подает пример всей команде.
"Спорт для вас – работа или жизнь?"

- Так получилось, что это не только работа, но и часть жизни. И финансы не стоят на 1 месте. Нам некогда думать о деньгах. Когда мы готовимся к игре, выходим на поле, то мысли совершенно не об этом. Сначала волнуешься перед встречей, а с первым касанием мяча думаешь только о победе. А деньги – это всего лишь финансовая оболочка.

"Чем займетесь после спортивной карьеры?"
- Точно пока не решил, но хочется остаться в «Рубине». Возможно, стану тренером. Но точно не буду диджеем, как Руслан Нигматуллин (смеется)!