Завершилась Сбербанкиада по мини-футболу

19 июля в Казани завершились соревнования по мини-футболу в рамках Всероссийской Сбербанкиады, сообщает "Федерация мини-футбола Казани" Команда Среднерусского банка стала победителем мужских соревнований. Среди женщин не было равных команде Центрального аппарата.
В финале Среднерусский банк уступал по ходу матча 0:1, но сумел найти силы и сравнял счет в конце второго тайма, а затем оформил чемпионство в серии послематчевых пенальти.
"Фаворитом турнира многие называли Приволжский банк, но именно мы второй год подряд становимся чемпионами Сбербанкиады, - поделился комментариями капитан команды Среднерусского банка и лучший бомбардир турнира Александр Максунов. – Это был действительно самый тяжелый матч на турнире. Ключевой момент в игре, думаю, случился в конце второго тайма, когда мы сравняли счет. Лично для меня это уже пятая победа на Сбербанкиадах в составе Среднерусского банка, где я работаю всю свою жизнь".
Среди женщин фаворитом в кулуарных разговорах также называли команду Поволжского банка. Однако довольно неожиданно победу с минимальным счетом праздновал Центральный аппарат, руководит которым знаменитый в прошлом миньщик Александр Хамидулин.
В матчах за третье место у мужчин и у женщин участвовали команды Волго-Вятского банка, но и те и другие уступили соответственно Центрально-Черноземному и Среднерусскому банкам.
По итогам соревнований организаторы определили лучших по нескольким номинациям: лучший бомбардир – Елена Федоренко, Александр Максунов (оба – Среднерусский); лучший защитник – Резеда Халимдарова, Ирек Садыков (оба – Волго-Вятский); лучший вратарь – Лилия Шилова (Центральный аппарат), Владимир Филатов (Среднерусский); лучший игрок – Екатерина Макаренко (Центральный аппарат), Семен Михеев (Поволжский), номинация "Нью тим" (открытие турнира) – Валерия Гайнуллина, Александр Белозеров (оба – Поволжский).
"Хорошая идея, молодцы что реализовали", комментирует новость один из читателей.