Футболисты "Рубина" проиграли "Спартаку" в Москве

Казанский "Рубин" потерпел поражение в матче 39-го тура чемпионата России с московским "Спартаком". Поединок в "Лужниках" завершился со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

Забитыми мячами в составе "Спартака" отметились Марек Сухи и Эммануль Эменике, поразившие ворота Сергея Рыжикова на 75-й и 82-й минутах соответственно.

"Спартак" заслуженно победил, нам не хватало свежести, мы просто не бежали", — сказал после матча главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

"Мы доминировали еще до выхода Жано. Выпустили свежего футболиста, вошел в игру он очень прилично. Во многом благодаря ему все так сложилось в концовке. Было 15 минут первого тайма, когда Кариока с Брызгаловым не могли разобраться с Еременко и Натхо. Внес в перерыве коррективы, — разобрались. Хотя перед игрой все разбирали, как и кто играет", - отметил в свою очередь наставник "Спартака" Валерий Карпин.

Чемпионат России. 39-й тур

"Спартак" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 2:0

Голы: Сухи, 75 (1:0). Эменике, 82 (2:0).

"Спартак": Ребров, Макеев, Пареха, Сухи, Д. Комбаров, Брызгалов, Кариока (Ананидзе, 72), Ари (Гатагов, 88), Дзюба (Обухов, 85), Макгиди, Эменике.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Боккетти, Ансальди, Рязанцев, Натхо, Р. Еременко, Гекдениз Карадениз, Вальдес (Мартинс, 59), Давыдов (Немов, 74).

Предупреждения: Сухи, 9. Вальдес, 27. Брызгалов, 50. Сесар Навас, 52. Боккетти, 53. Гекдениз Карадениз, 87.



Следующий матч "Рубин" проведет 22 апреля, когда в Москве встретится с "Локомотивом".