Екатерина Гамова: "За два года успела привыкнуть к Казани"

Диагональная волейбольного клуба "Динамо" Екатерина Гамова заявила, что после победы в чемпионате России рассчитывает остаться в команде и дальше побеждать в турнирах.

Напомним, четвертая встреча финальной серии первенства страны с московским "Динамо" завершилась со счетом 3-2 в пользу казанской команды. Это чемпионство стало вторым подряд для коллектива из столицы Татарстана.

По словам Гамовой, в следующем сезоне "Динамо" ставит задачу выиграть Лигу чемпионов. "Раз я остаюсь в команде, значит считаю, что мы способны побеждать во всех турнирах, - сказала волейболистка. - В том числе и в Лиге чемпионов. Какие тут могут быть вопросы? Вообще за два года, проведенных в Казани, успела привыкнуть к этому городу. Меня звали и в Турцию, и обратно в Москву, но я решила не искать добра от добра".

Гамова призналась, что не в курсе, каким по счету стало для нее это золото. "Свои титулы не считаю. Для меня важно выигрывать в принципе. Любой матч, любой турнир, всегда", - отметила она.

Гамова выступает за казанское "Динамо" с лета 2010 года. В составе команды она выиграла Кубок и чемпионат России, была признана лучшим игроков обоих турниров. Соглашение Гамовой с казанским клубом заключено до конца сезона 2013 года, однако в нем есть пункт, позволяющий ей перейти в любой клуб, который выкупит ее контракт.