Игроки "Ак Барса" оказались в базе должников судебных приставов

Двое хоккеистов "Ак Барса" попали в базу должников судебных приставов, которые на днях открыли банк данных исполнительных производств.

В этой базе содержится подробная информация о долгах физических и юридических лиц. Любой человек может узнать, кто и за что должен государству, а также уточнить фамилию и адрес работы судебного пристава.


Так, в банке данных оказался известный хоккеист "Ак Барса" Данис Зарипов, который не оплатил штраф в ГИБДД в размере 2500 рублей. Напомним, в августе 2011 года решением суда он был лишен водительского удостоверения на полтора года за отказ пройти тест на алкогольное опьянение. Кроме того, среди должников значится молодой вратарь "барсов" Эмиль Гарипов - он обязан уплатить 700 рублей так же в качестве штрафа ГИБДД.

По словам руководителя УФССП РФ по РТ Хамита Шарипова, у должников могут возникнуть проблемы с выездом за границу. "Многие даже не знают, что числятся в должниках, а значит, могут оказаться в затруднительном положении: купят путевку в другие страны, а их задержат", - сказал Шарипов. Правда, стоит отметить, что приставы могут инициировать запрет на выезд из страны, если сумма долга превышает 10 000 рублей.