Матч "Рубин" - "Локомотив" пройдет на запасном стадионе в Соцгороде

Игра 34-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Локомотивом", запланированная на 11 марта, пройдет на стадионе "Рубин" в Соцгороде. Начало игры в 16:00.

Решение перенести матч на запасную арену связано с желанием поберечь газон Центрального стадиона, который готовят к апрельским матчам. Пока состояние травы на главной арене "Рубина" оценивается как плохое.


Из-за проведения матча с "Локомотивом" на стадионе "Рубин" руководство казанского клуба просит болельщиков позаботиться о выкупе билетов заранее, так как арена вмещает всего 9 тысяч человек, из которых 10 процентов будут отданы фанатам гостей. Билеты поступили в продажу 7 марта в кассы Центрального стадиона. Стоимость билетов 200 рублей на все сектора.

Ранее президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин заявлял, что клуб не намерен проводить матчи на Центральном стадионе до апреля, однако выборы презинета РФ внесли изменения в планы казанцев. В Москве не захотели организовывать матч "Спартак" - "Рубин" 5 марта и РФПЛ перенесла игру в Казань. После матча практически все футболисты пожаловались на плохое состояние газона Центрального стадиона.