"Ак Барс" с трудом победил "СЮ" и сравнял счет в серии (ВИДЕО)

Казанский "Ак Барс" сравнял счет в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с уфимским "Салаватом Юлаевым" - 1-1. Во втором матче 1/8 финала "барсы" победили со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

Счет на 3-й минуте открыл Кирилл Петров, забив после рикошета от конька вратаря уфимцев Эрика Эрсберга. "Салават" восстановил паритет в конце первого периода: Веханен оказался не у дел после дальнего броска Виталия Прошкина. После перерыва казанцам снова удалось забить быстрый гол. Морозов и Зарипов навязали борьбу у владений Эрсберга, а Капанен с близкого расстояния переправил шайбу в ворота. Третий период снова начался с гола: Олег Сапрыкин с пятачка подправил бросок Александра Свитова.

Исход игры решился в овертайме. Капанен, подхватив шайбу в средней зоне, точно бросил верхом.

Плей-офф КХЛ

"Ак Барс" (Казань) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Петров (Глазачев) – 02:31.
1:1 – Прошкин (Атюшов) – 18:00.
2:1 – Капанен (Зарипов, Морозов) – 21:26.
2:2 – Сапрыкин (Свитов, Радулов) – 41:10.
3:2 – Капанен – 60:48.

Вратари: Веханен – Эрсберг.
Броски: 30 (9-10-10-1) – 41 (12-15-14-0).
Вбрасывания: 33 (6-15-10-2) – 41 (16-12-13-0).
Штраф: 8 (4-2-2-0) – 12 (0-12-0-0).

Счет в серии: 1-1

Третий матч серии пройдет в Уфе 4 марта. В первой игре "Салават" победил со счетом 3:0.