Казанский УНИКС с трудом переиграл аутсайдера чемпионата России

Баскетболисты казанского УНИКСа добились победы в Красноярске над местным "Енисеем" в матче чемпионата России ПБЛ. Встреча завершилась со счетом 77:69.

В первой половине встречи на площадке шла равная борьба с небольшим преимуществом казанцев, а после большого перерыва гости прибавили и добились 12-очкового преимущества по ходу третьей четверти. На заключительный игровой отрезок сибиряки вышли, уступая восемь очков, однако нашли в себе силы для того, чтобы сократить отставание до минимума. Судьба встречи решалась в концовке, где удача была на стороне УНИКСа.

В составе победителей по 22 очка набрали Генри Домеркант и Линн Грир. У "Енисея" самым результативным стал Лонни Бакстер (16 очков).

После игры защитник УНИКСа Генри Домеркант признался, что ему нравится брать на себя ответственность в трудные минуты. "В четвертой четверти моя команда, мой тренер просто вложили мяч мне в руки, и я должен был только попасть. Мне нравятся такие моменты в концовке игры. В этой команде я тот человек, который должен брать на себя ответственность в такие моменты. Сегодня я постарался сделать это – получилось", - сказал Домеркант.