Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов не попал на Матч звезд КХЛ

Нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Морозов не примет участия в Матче звезд КХЛ, который состоится 21 января в Риге.

Континентальная хоккейная лига утвердила окончательные составы звездных команд Сандиса Озолиньша и Сергея Федорова, которые сойдутся в четвертом в истории Матче звезд, в начале этой недели. Среди лучших хоккеистов России не оказалось лидера "Ак Барса" Алексея Морозова.

"Значит, не заслужил, - заявил Морозов. Почему? Так посчитали". Форвард признался, что не держит обиды на организаторов. "Везде есть свои плюсы — у меня зато будет время побыть с детьми", - сказал он.


Тем временем отсутствие Морозова в составе звездных команд вызвало недоумение у болельщиков и спортивных чиновников. Так, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов считает, что Морозова необходимо приглашать вне зависимости от спортивных результатов.

"Я не знаю, как получилось, что Морозова нет на Матче звезд. Мы какие-то правильные вещи делаем-делаем, а потом таким решением все это перечеркиваем, - заявил Фетисов. -Кому бы он помешал здесь? Ну, сделай не 22, а 23 игрока. Ведь Алексей Морозов – это событие в нашем хоккее и я думаю, что пока он играет, его надо возить везде. Он капитан национальной команды, которая вернула себе имидж. Он эталон, на которого надо равнять всех".

Матч звезд КХЛ, который состоится на "Арене-Рига" в Латвии, начнется в 18:00 мск. За команду Сергея Федорова сыграют два хоккеиста "Ак Барс" - защитники Илья Никулин и Евгений Медведев.