"Нефтехимик" вырвал победу у "Ак Барса"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" в гостях потерпел поражение от "Нефтехимика". Игра, прошедшая 12 января в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет уже на 22-й секунде встречи открыл "Нефтехимик". Гол в первой же атаке организовали Александр Королюк и Денис Архипов, когда-то защищавшие цвета "Ак Барса". Первый отдал передачу на пятачок, второй удачно подставил клюшку. В середине периода казанцам удалось отыграться усилиями ведущего звена. Евгений Медведев в касание завершил комбинацию с участием Даниса Зарипова и Алексея Морозова.

Почти 2,5 периода команды пытались забить еще, но в этот вечер блестяще сыграли вратари. Лишь за четыре минуты до конца игры нижнекамцам удалось вырвать победу. Денис Сергеев хлестко бросил верхом от левого борта, и этот бросок оказался неожиданным для Гарипова.

Стоит отметить, что это был четвертый матч между этими командами в текущем сезоне. Теперь на счету принципиальных соперников по две победы друг над другом.

В турнирной таблице Восточной конференции "Ак Барс" с 65 очками занимает 5-е место.