Рейтинг ProKazan.ru: самые активные игроки "Рубина" в соцсетях

Скандальная парагвайская модель, минибар с Hennessy VSOP, послеоперационные ужасы и привет из Лондона - портал ProKazan.ru залез на личные странички футболистов в социальных сетях и показал все, что скрыто.

Карлос Эдуардо, Twitter
2423 "твита", 10534 "фолловера"

В Казани бразильский форвард пока больше пишет, чем играет. 24-летний форвард, который восстанавливается после травмы, полученной в конце прошлого года, оставил в "Твиттере" почти 2,5 тысячи записей. Эдуардо обменивается репликами со своими старыми друзьями, отвечает на вопросы болельщиков и разыгрывает футболки среди своих читателей. А еще размещает фотографии:

"Возвращаюсь домой после долгой тренировки"



Эдуардо готовит бразильское блюдо с острым перцем



Барбекю с друзьями



"Посмотрите на машину Луиса Густаво (игрок "Баварии" - ред.). Отличную штуку оставил он мне в Германии"



***

Алексей Еременко, Facebook
1120 друзей

По стопам Карлоса Эдуардо идет Алексей Еременко, который на днях получил тяжелую травму в матче за сборную Финляндии. Полузащитник, перешедший в казанский клуб в августе, вернется в строй лишь летом следующего года. На своей страничке Еременко "постит" фотографии и записи об операции.

6 ноября. "Может, поехать ненадолго в Хельсинки на концерт Roxette?"

16 ноября. "Нахожусь в клинике "Св. Вольфганга". Завтра операция. Надеюсь вернуться на поле в июне-июле 2012 года".

19 ноября. "ЦСКА - "Рубин" - 1:2, отличный результат! Я продолжаю восстанавливаться. Осталось всего 178 дней. Ха-ха..."


Хипстерский лук Еременко.

***

Кристиан Нобоа, Twitter
835 "твитов", 30616 "фолловеров"

Один из лидеров "Рубина" делает "ретвиты" практически всех сообщений, в которых упоминается его имя. Особенно ему нравится слухи об интересе к нему со стороны других клубов - "Локомотива", "Динамо", "Севильи". Кроме того, Нобоа сфотографировал газетную полосу, где он позирует в костюме Деда Мороза ("Папы Ноэля" по-эквадорски).

***

Бибарс Натхо, Twitter
104 "твита", 1007 "фолловеров"

Игрок сборной Израиля предпочитает больше общаться со своими соотечественниками. Все записи Натхо сделаны на иврите. В основном он обращается к своим партнерам по сборной - Йосси Бенаюну, играющему за лондонский "Арсенал", полузащитнику "Хапоэля" Эрану Захави и Бен Саару из "Осера".

После очередного гола со "штрафного" Бибарса поздравил Бенаюн: "Отличный гол! Рад за тебя". В ответ Натхо написал: "Спасибо, брат!".

29 октября. "Мне очень понравился этот баннер"



16 ноября. "Вау! Уже второй день не переставая идет снег. Кругом все белое!"

19 ноября. (после победы над ЦСКА) "Спасибо, друзья! Очень рад важной победе. Лечу на самолете домой. Чувствую небольшую боль после стыков в матче".

Бонус



Нельсон Вальдес, Twitter
20 "твитов", 66 "фолловеров"

Парагвайский новичок "Рубина" завел микроблог совсем недавно, но уже вовсю переписывается с известной моделью Ларрисой Рикельме, которая приобрела популярность на ЧМ-2010. Тогда кадр, где Рикельме держит телефон между футболкой и грудью, обошел ряд мировых СМИ. Вальдес через "твиттер" поблагодарил Лариссу за поздравления с победой над Эквадором.