УМВД Казани опубликовало меню на 2013 год для задержанных в отделах полиции

Управление Министерства внутренних дел по Российской Федерации по городу Казани составило примерное меню для казанцев и гостей столицы, которые находятся в изоляторе временного содержания по улице Карла Маркса, спецприемнике на Милицейской, а также в 17 отделах полиции по всему городу. Их, ни много ни мало, 3659 человек, причем 797 - иностранные граждане, ожидающие выдворения за пределы России.

Завтрак задержанным подают прямо в камеру в 7 утра. Он не отличается большим выбором блюд - овсяная молочная каша с маслом, стакан чая с сахаром и 2 ломтика хлеба.

На обед в 12 часов дня подают салат из капусты, суп гороховый с фрикадельками, гречневую кашу с маслом и котлетой из говядины. Все это можно приправить томатным соусом. Из выпивки — компот с урюком. Ну и, конечно же, традиционные 2 ломтика хлеба.

Если вспомнить новогоднюю комедию "Джентльмены удачи", то один из героев, совершвших побег из колонии строгого режима, с ностальгией в голосе говорит: "А в тюрьме сейчас ужин — макароны!". Как выяснил портал ProKazan.ru, в ведомстве не стали отходить от "классического" меню. В 18 часов задержанным подают отварные макароны, кильку в томатном соусе, чай с сахаром и пару ломтиков хлеба.

Средний чек на одного человека обойдется федеральному бюджету в 138 рублей (в 2012 году, кстати, эта сумма составляла 118 рублей). Общая же сумма контракта на организацию питания задержанных до марта 2013 года составит 500 тысяч рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что местные заключенные обслуживаются в одной из частных клиник Казани. В конце года УФСИН по РТ закупает медицинское оборудование для колоний на 4 миллиона рублей.

- А массажных кабинетов у них там нету? - интересуется пользователь портала под ником JULES WINNFIELD.