Состоялось официальное открытие нового Терминала 1А аэропорта "Казань"

Официальное открытие нового Терминала 1А Международного аэропорта "Казань" состоялось сегодня в присутствии почетных гостей. Среди них был первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, министр спорта РФ Виталий Мутко, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и другие официальные лица.

Первым с открытием Терминала поздравил казанцев Игорь Шувалов:

- Сейчас за полгода до Универсиады настали дни, когда построенная инфраструктура начинает вводиться в эксплуатацию, это касается и данного Терминала. Радует, что и все остальное запланированное строительство идет по плану, либо даже с опережением, никаких отставаний нет.

Следующим выступил Рустам Минниханов, который пообещал горожанам, что к июлю закончится реставрация и старого Терминала в аэропорту.

Также президент РТ лично вручил посадочный талон для одной из пассажирок Марине Сафаровой, которая оказалась 2013-ым человеком, купившим билет. Женщина призналась, она никак не ожидала, что обычная командировка в Уфу обернется таким приятным сюрпризом. Марине подарили букет цветов и планшетный компьютер.

Далее почетными гостями был сделан обход по новому Терминалу 1А, а Ильсур Метшин и Рафис Бурганов даже решили выпить по чашечке кофе в аэропорту.

Затем вся делегация отправилась на тестовый прогон скоростного поезда "Ласточка". Такой транспорт сможет в скором будущем доставлять казанцев и туристов из города в аэропорт за 20 минут.