Тимофеева этапировали в колонию строгого режима под Казанью

Сегодня экс-главу Верхнеуслонского района РТ Александра Тимофеева этапировали в колонию строгого режима. Как стало известно порталу ProKazan.ru, это колония №5 для впервые осужденных, и находится она в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района РТ. Там ему предстоит провести ближайшие 4 года.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани заключен под стражу бывший глава Верхнеуслонского района республики Александр Тимофеев, сообщил источник в правоохранительных органах. Таким образом, исполнен приговор Верховного суда Татарстана, поддержанный Верховным судом России, которым Тимофееву был заменен штраф в 300 миллионов рублей за взяточничество на четыре года колонии строгого режима.

Неизвестно, сам ли Александр Тимофеев явился для ареста, чтобы потом рассчитывать на условно-досрочное освобождение, или это сделали по постановлению суда сотрудники полиции по месту жительства. По данным источника, осужденный передан в ведение УФСИН РФ по Татарстану, но в ведомстве отказались сообщить, где будет отбывать наказание Тимофеев, поскольку "это конфиденциальная информация для родственников".

"Оступился!". Да во власти чистеньких никогда не было и не будет!", - считает читатель портала под ником Уникальный.