В Казани назначены первые экспертизы по делу о ДТП с "Porsche 911"

По уголовному возбужденному по факту ДТП с участием автомобилей "Porsche 911" и "Daewoo Nexia", произошедшему 3 июля на улице Эсперанто, были назначены первые следственные экспертизы. В ближайшее время следователи проверят автомобили-участники, их техническое состояние, а также допросят первых свидетелей. Об этом сообщила Анна Фурштатова, вдова погибшего в автокатастрофе водителя Игоря Фурштатова.

Ранее по поручению полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича расследование причин дорожно-транспортного происшествия взял под личный контроль главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов. А 14 июля с Фурштатовой встретился глава республиканского ГИБДД Рифкат Минниханов – он пообещал вдове, что расследование причин аварии будет объективным.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, вдова погибшего в ДТП с "Порше" водителя "Нексии" встретилась с Миннихановым.

"Говорят, Минниханов - справедливый мужик, если сказал, что разберется по чести, так и будет", - пишет читатель ница портала под ником xati.