В Казани трамвай с пассажирами сошел с рельсов и выехал на дорогу (ФОТО)

Накануне вечером на пересечении улиц Декабристов и Восстания трамвай №13, следовавший по маршруту Караваево-Халитова, сошел с рельсов. По словам очевидцев, вагон сначала подпрыгнул в воздухе, а после чего он вылетел на встречные пути, где его развернуло в обратном направлении. Неуправляемый трамвай запрыгнул на поребрик, искрошив его буквально в крошку, и выехал на проезжую часть. Вагон оставил на новеньком асфальте глубокие царапины. В этот момент в салоне находились несколько пассажиров, но никто из них не пострадал, сообщил порталу ProKazan.ru народный корреспондент.

"Рогатый" перегородил движение элетротранспорта в обоих направлениях, из-за чего на этом участке на несколько часов произошел простой трамваев. Убрать вагон оказалось задачей не из простых: бригада рабочих сначала пыталась подцепить его краном спереди, но когда вагон приподнялся в воздухе, у него оторвались передние колеса", - пишет корреспондент.

Этот участок путевого хозяйства находится в плачевном состоянии. По предварительной версии, в этом месте сильно просел асфальт, и произошло уширение рельс. Все детали этого происшествия сейчас выясняет специальная комиссия.

Это уже второй подобный случай на этой неделе. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 18 июня в Авиастроительном районе Казани на улице Айдарова вблизи поселка Караваево трамвай сошел с рельсов и зацепил проезжающую мимо машину.

"Ну так это же Северный, туда власти вообще не смотрят", - пишет в комментариях читатель портала под ником Бордюрный Поребрик.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.