Найден убийца девушки, пропавшей в центре Казани

Сегодня следственное управление следственного комитета по РТ заявило, что убийцей пропавшей девушки Алены, которую искали, помимо друзей и родных также и казанские блогеры, оказался ее знакомый.

Криминальная история с трагическим концом началась 14 февраля, когда в дежурную часть отдела полиции "Вишневский" поступило заявление об исчезновении 21-летней студентки ТГГПУ. В последний раз ее видела подруга, с которой они встретились в ТЦ "Кольцо" 11 февраля.

Полицейским удалось установить, что примерно в 13.00 девушка вышла из торгового центра и направилась в свою квартиру на улице Бутлерова, которую она снимала вместе с подругами. После этого никто ее больше не видел, а мобильный телефон был отключен.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, 17 февраля оперативниками уголовного розыска МВД по РТ по подозрению в совершении преступления был задержан проживающий в Казани 24-летний уроженец Аксубаево, в недавнем прошлом выпускник того же университета, с которым у девушки раньше были отношения.

В ходе допроса он признал свою вину и пояснил, что познакомился с девушкой в декабре 2010 года в Казани, а через некоторое время они стали жить вместе в его казанской квартире. Но после трех месяцев совместной жизни они поссорились и расстались. Причиной расставания послужил новый возлюбленный, но, несмотря на это они продолжали поддерживать дружеские отношения.

Задержанный рассказал, что 11 февраля, проезжая на своей машине по улице Бутлерова, встретил бывшую подругу. Он предложил ей проехать к нему домой, где между ними возникла ссора. В итоге он ударил ее по голове монтировкой, от чего она потеряла сознание.

Тем не менее, девушка пришла в себя и стала кричать. Тогда мужчина нанес ей множественные удары по голове все той же монтировкой. Для скрытия следов преступления, молодой человек кухонным ножом расчленил безжизненное тело, а затем вывез его и закопал в снегу в 1,5 км от села Кулаево Пестречинского района. В ходе проверки показаний подозреваемого, на месте происшествия были обнаружены части тела потерпевшей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту убийства. Скорее всего, в суде в качестве меры пресечения в отношении него изберут заключение под стражу. Молодому человеку, в случае доказательства его вины, грозит тюремный срок.

Напомним, портал ProKazan.ru, уже писал о пропаже 21-летней студентки в центре Казани.

Мнения пользователей портала ProKazan.ru по поводу, почему же пропала девушка, разделились.

Так, пользователь под ником "Брюнет с карими глазами" ранее предполагал, что девушка захочет покончить с собой. "Опять, наверное, на себя руки наложит".

Другой пользователь, под ником "Прохожий", резко не соглашается с подобными версиями:"Других версий кроме суицида нет? Или несчастна в личной жизни?"