Самые яркие события ноября Казани, которые необходимо посетить

Посмотреть корейское кино

Казанцам представится уникальная возможность побывать на фестивале корейского кино "K-motions". В программе фестиваля в этом году представлены лучшие корейские комедийные фильмы последних лет. Все фильмы будут демонстрироваться на корейском языке с русскими субтитрами. Всем, кто хочет окунуться в атмосферу династии Чосон, нужно посетить кинотеатр "Мир", по адресу ул. Достоевского, д. 30 с 4 по 6 ноября.

Поучаствовать в фантастических играх

На осенних каникулах пройдет фестиваль фантастики и ролевых игр "Зиланткон-2011".
Казань традиционно станет центром российского движения фантастики, ролевых игр и новых образовательных методик. Участниками фестиваля станут более 1000 человек из разных городов страны. В программе фестиваля - концерты, спектакли, выставки, фехтовальные турниры, тематические балы, ярмарка народных промыслов и разнообразные мастер-классы для зрителей. Любителям игр и фантастики стоит побывать на фестивале с 3 по 6 ноября в ДК «Ленина», по адресу ул. Копылова, д. 2А.

Побывать на закрытом показе

Премьера художественного фильма нашумевшего телеведущего Александра Гордона «Огни притона» состоится в Казани. После премьеры намечено обсуждение фильма и, возможно, что именно оно послужит материалом для программы «Закрытый показ», которую Александр Гордон ведет на Первом канале. Вопросы, замечания и пожелания Гордон выслушает от казанских зрителей лично. Всем, кто желает обсудить фильм с извсетным журналистом, стоит посетит ТЦ "Южный" 3 ноября.

Открыть для себя 7 чудес света

Национальный музей Республики Татарстан приглашает специальную программу "Музейный калейдоскоп: 7 чудес Национального музея крупным планом".

Все мероприятия разделены по дням:
1 ноября
"В гостях у печки"
2 ноября "Храни меня, мой талисман…"
3 ноября "Жар камней"

4 ноября "Карету мне, карету"
5 ноября "Под крышей дома моего"
6 ноября "Волшебная лампа Аладдина"
7 ноября "Блеск клинка"


Увидеть реальную сказку

Окунуться в мир сказок вы сможет вместе с новым фильм Сергея Безрукова. В фильме все персонажи русских сказок "ожили" в современном мире. Кощея Бессмертного, ныне олигарха и главу корпорации "Русский век", сыграл Леонид Ярмольник. Василису Премудрую, ставшую учительницей русской литературы, представила Ирина Безрукова, а роль Ивана-дурака, бывшего десантника, исполнил Сергей Безруков. Съемки картины проходили еще летом 2009 года на нескольких площадках города Казани. Зрители, посмотревшие фильм, уверяли, что никогда не видели Казань такой красивой. Любителям интересных фильмов и тем, кто до сих пор верит в чудо, обязательно стоит прийти 3 ноября в кинотеатр "Родина", по адресу ул. Баумана, д. 44/8, и увидеть реальную сказку.

Спеть вместе с Земфирой

С гастрольным туром рок-звезда посетит и Казань. В 2010 году Казань не вошла в число городов России, которые в рамках своего турне посетила Земфира. Однако, в этом году звезда решила посетить столицу РТ. Земфира исполнит свои самые лучшие песни. 6 ноября в КРК "Пирамида" вы сами сможете спеть со звездой свои любимые песни.

Получить душевный подарок

В Национальном музее РТ пройдет выставка-продажа "Душевные подарки". Выставка будет работать 5 и 6 ноября и должна объединить мастеров-ремесленников, дизайнеров и любителей авторских работ. На выставке можно встретить всевозможные вещи ручной работы - от игрушек и аксессуаров до предметов интерьера и посуды. Представленные работы выполнены из различных материалов при помощи разнообразных техник: вязание, стекло, шитье, валяние из войлока, батик и другие. Все работы представляют сами авторы. Здесь можно принять участие в мастер-классах, организованных мастерами-ремесленниками.