Что включает в себя оптимизация сайта

Сегодня практически каждая компания стремится создать свой собственный сайт в интернете. И это неудивительно, поскольку интернет в наше время является едва ли не ключевым источником информации. Но мало только создать сайт, необходимо также продвигать его в поисковых системах, чтобы пользователи могли находить его по соответствующим запросам. Во-первых, стоит начать с выбора подходящего доменного имени. Сделать это можно на сайте fozzy.com, где собраны основные доменные имена - .ru, .com, .biz, .org, .net, .co и т.д. Стоимость доменов варьируется в пределах 90-2000 рублей, а премиум имена могут стоит на порядок выше. При выборе доменного имени очень важно придумать краткое название, которое будет хорошо восприниматься и запоминаться пользователями, а также восприниматься поисковиками для продвижения.

Стоит как минимум освоить HTML на достаточном уровне, поскольку большое количество методов оптимизации включают в себя редактирование кода а это означает, что в HTML необходимо разбираться.

Внимательно приступайте к выбору ключей и главных слов. Так, ключи, которые описывают работу любого интернет-ресурса, не всегда могут соответствовать тому, что пытаются искать пользователи. Многие рекомендуют прибегать к помощи различных сервисов наподобие WordTracker (вордтрекер), которые помогут выбрать парочку ключей для каждой из страниц продвигаемого ресурса. Кроме того, необходимо избегать общего вида запросов аналогичных словам отдых и туризм. Стоит написать сообщение приблизительно на 200-250 слов, где будут встречаться предпочтительные вами ключи и запросы. Это, пожалуй, один из важнейших моментов, поскольку поисковики в первую очередь изучают текст на вашем сайте. И, соответственно, чем больше в этом тексте находится ключей по запросу, тем лучше.

Также очень важно грамотно применять различные теги, в том числе TITLE (тайтл). В данный тег стоит добавить основные ключи, но не перегружать его лишними словосочетаниями. Данный тег не стоит применять для того, чтобы размещать там наименование организации либо предложений аналогичных словосочетанию "главная страница". Кроме того, не стоит забывать о мета-тегах, которые также значительно помогут в продвижении сайта. Не забудьте зарегистрировать раскручиваемый ресурс в каталогах на подобии Yahoo (Яху). Делайте это предельно аккуратно и осторожно, поскольку ошибки, допущенные при регистрации, могут вам дорого обойтись. Зато если всё пройдёт хорошо, это сильно поможет вам в успешной индексации сайта Гуглом.