Палатки для детей своим руками

Любому ребенку всегда хочется иметь уютный отдельный закуток, чтобы назвать его своим собственным домом, и такие домики можно сделать своими руками. Тут вопрос стоит вовсе не в ценовой политике, а в творческом процессе. Творить что-то своими руками совместно с детьми — восхитительно! На сайте https://sdelairukami.ru можно найти множество инструкций по строительству детских домиков, палаток и всему, что можно сделать своими руками. Здесь все понятно и доступно каждому, кто любит работать руками.

Вы можете пожертвовать одной из простыней или же купить яркий отрез из подходящего материала, чтобы создать палатку для уединения вашей непоседы. Такой домик будет радовать ребенка на протяжении многих лет, ведь в них любят играть и малыши, и дети постарше.

Для романтической особы

Каркасно-тентовая палатка является идеальным детским жилищем и подходит для перемещения в любое удобное место, так как ее так легко установить. Ее можно убирать на зиму или оставить в комнате ребенка, если позволяют габариты. Для школьника такую палатку можно приспособить как читальный уголок на свежем воздухе, если только появится намек на дождь, такое сооружение можно легким движением перенести в помещение. Все что нужно для палатки — это умелые руки папы, отрез ткани и деревянные планки. Размеры вы можете сделать исходя из возраста и количества детей. Любой папа сможет сколотить два козлика и накрыть его отрезом ткани.

Для любителя тайн

Если ваша ребятня обожает пиратские приключения, можно соорудить такое место, которое будет идеально для уединения и секретов. Здесь помимо каркаса вам придется потрудится сшить настоящую палатку. Но с таким простым делом справится даже дилетант.

Для компанейскои натуры

Для тех, у кого пока нет возможности выделить ребенку отдельную комнату, палатка идеально подойдет для игр. Ведь ребенку важно иметь собственное пространство. Мягкие циновки сделают место уютным и удобным, и еще там достаточно места, чтобы пригласить парочку друзей. Все что необходимо - это деревянные планки и накидка.

Если позволяет пространство, то можно построить настоящий домик ид деревянных досок, реек или двп. В стенах можно вырезать окошки, чтобы передать атмосферу настоящего жилища. Внутри дома разместите лавочку и столик, можно использовать для этого складную мебель, старый сундук или деревянный ящик. Для экономии пространства вполне подойдут мягкие подушки или матрас, что избавит от необходимости размещения мебели.