Металлочерепица - популярный кровельный материал

Одним из последних этапов возведения строения является монтаж кровли. Кровля должна надёжно защитить здание от неблагоприятных погодных условий и обеспечить долговечность здания, поэтому необходимо грамотно подойти к выбору кровельного материала. Также важно выполнить качественный монтаж кровли согласно всем технологическим нормам. Чтобы крыша дома имела аккуратный и привлекательный вид, полностью гармонировала со стилем строения и ландшафтом придомовой территории, надо позаботиться об устройстве современной кровли, которая сможет надёжно защитить здание от всех капризов погоды. Современная металлочерепица от производителя - это достаточно лёгкий, прочный и удобный в монтаже и последующей эксплуатации, долговечный кровельный материал, изготавливающийся с помощью метода штамповки из высококачественной оцинкованной стали.

Металлочерепица сверху покрыта прочным полимерным слоем, который окрашен в различные цвета и подбирается в соответствии с желанием владельца дома. Она хорошо защищает крышу и является прекрасной деталью декоративной отделки. Полимерное покрытие устойчиво к деформациям, обеспечивает стойкость цвета и прекрасно защищает сталь от коррозии.

Металлочерепица по форме близка к черепице из керамики, но обладает и важными качествами металлической кровли – исключительно прочна, долговечна, практична, лёгко монтируется, удобна в эксплуатации и выделяется повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, что делает её востребованной у покупателей. Производитель гарантируют, что металлочерепица будет служить много лет.

Кровельная конструкция напоминает многослойный торт, который состоит из несущей обрешётки, утеплителя, пароизоляционной плёнки, гидроизоляции, кровельного покрытия. Кровля из металлоцерепицы, кроме того, содержит ряд дополнительных элементов, призванных обеспечить безопасность и удобство при работах по обслуживанию здания. Привлекательный и аккуратный вид и технические характеристики строения помогают сохранить системы водоотвода и вентиляции, устройство которых также должно входить в комплекс работ по монтажу кровли.