Как сделать заколку своими руками

Каждая женщина - это небольшая загадка. Но нам женщинам, постоянно приходится трудиться, чтобы прекрасно выглядеть и не меркнуть среди других таких же, не менее прелестных звёзд. Чтобы добиться ошеломляющего результата мы постоянно меняем свой образ: покупаем красивую одежду, яркие украшения, так сказать подчеркиваем свою индивидуальность.

В журналах мод мы видим необычные украшения для волос, но они могут не подойти по цене или по качеству. И в этот момент возникает идея, что сейчас модные украшения для волос можно сделать своими руками. Первый плюс - это будет недорого, второй - это будет уникальное украшение.

Что для этого потребуется:

1. Проволока, желательно именно для украшений;

2. Фольга металлическая, желательно плотная (20*130 см);

3. Декор - стразы, ленты, камни, пластиковые или металлические фигурки.

Камни и стразы можно подобрать по форме и цвету: купить стразы стоит в специализированном магазине, предлагающем изделия для пришивания и приклеивания. Они могут иметь круглую, овальную, квадратную форму.

Затем необходимо вырезать звёздочки, к которым впоследствии будем приклеивать стразы: 2 большие- 3 см, 7 звёздочек приблизительно -1, 2 см, 9 штук - 5 или 6 мм. Размер указан приблизительно, вы вполне можете его изменить, а также, если будет желание и количество. Звёздочки обязательно должны быть выпуклые, необходимо просто прорисовать все грани на них, немножко изогнув при этом.

Потом, к нашей основе прикручиваем проволоку, предварительно скручивая между собой, но не до конца. Отрезки приблизительно 10-15 см.

В самом центре каждой звезды делаем 2 дырочки, вставляем конец проволоки, прикручиваем. А потом точно также поступаем и со вторым концом. Интереснее, если большие звёздочки вы расположите посередине, а более мелкие по краям.