В Казани собираются построить еще один стадион. На улице Гаврилова

В Казани может появиться еще один стадион, футбольное поле на улице Гаврилова собираются перестроить в полноценный спортивный объект, сообщила сегодня на совещании в мэрии председатель комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова.

Для строительства стадиона нужны 17 миллионов рублей, их потратят на укладку специального покрытия, а также строительства административного здания с раздевалками.

В будущем на этом стадионе смогут заниматься как школьники из образовательных учреждений поблизости, так и все жители района.

В этом году также собираются завершить строительство нового крытого манежа с устройством тентового сооружения для мини-футбольного поля на стадионе «Тасма», ледовую арену в жилом массиве Юдино. Также планируется построить плавательный бассейн на территории ДЮСШ «Смена» спортивного комплекса «Форвард», а также 15 универсальных спортивных площадок по республиканской программе.

Очень удачным решением для организации спортивной площадки является установка мобильных трибун, которые можно легко монтировать и демонтировать по завершении спортивного мероприятия. Кроме этого, такие трибуны достаточно компактны и при желании могут оснащаться дополнительным навесом от солнца или осадков.

Мобильные трибуны могут иметь несколько рядов, что значительно экономит пространство спортплощадки или закрытого помещения. Оптимальным решением являются трехрядные модели на 50 мест.

Напомним, ранее портал рассказывал, что на "Казань Арене" установили систему подогрева трибун для увеличения температуры внутри чаши, такая система была впервые установлена в России. Об этом сообщил первый замдиректора стадиона Булат Литвинов, передает "Татар Информ".

- Это значительно повысит комфортность для наших зрителей. Система подогрева с помощью инфракрасных ламп – это общемировая практика. Температура на трибуне будет отличаться на 10 градусов от температуры окружающей среды. Надеемся, что это существенно повысит посещаемость футбольных матчей, – заявил Литвинов.

По его словам, газ был подведен к стадиону к церемониям открытия и закрытия Всемирной универсиады, во время которой горел огонь Игр.

- На самом объекте газа нет, но к объекту подведен газ. Нам необходимо согласовать технические условия с МЧС и другими службами, - отметил Литвинов.