Как организовать свадьбу всего за месяц?

Как известно, свадьба - это событие, которое должно происходить один раз в жизни. Действительно, все мы грезим о том, что выйдем замуж или женимся один раз и навсегда, а потому свадьба должна быть торжеством особенным.

Как правило, данному событию уделяется особое внимание и тратится немалое количество времени. Стоит отметить, что в Европе принято начинать организацию свадебной церемонии за год до события, так как там все очень тщательно продумывается, а затем репетируется до идеального состояния.

Что же касается наших традиций, то у нас, как правило, организация свадьбы начинается после подачи заявления в ЗАГС, а значит, непосредственно на организацию остается от месяца до трех. Ни для кого не секрет, что очень часто на подготовку данного торжества остается всего месяц, а потому многие начинают паниковать и бояться, что ничего не успеют.

Итак, прежде чем начинать судорожно бегать по городу в поисках всего необходимого, нужно четко поставить задачи, которые необходимо выполнить:

- Определить стиль или тематику свадьбы (стоит отметить, что тематику за такое короткое время подобрать довольно сложно);

- Определить бюджет свадьбы;

- Подобрать костюм для жениха и платье для невесты. Чтобы сильно не тратиться, взять наряды можно в аренду;

- Составить списки гостей и разослать приглашения. Последние можно изготовить на заказ, вручную или купить готовые приглашения-открытки;

- Определить место проведения банкета и забронировать его. Сегодня все чаще свадьбы проводятся на свежем воздухе. Это достаточно недорого, так как для организации потребуется лишь арендовать площадку или нанять кейтеринг. Также выгодна аренда шатра, который выполнен из непромокаемого материала и может иметь разные размеры. В шатре легко поместятся банкетные столы, диджейский пульт и развлекательные зоны;

- Желательно найти организаторов свадьбы, которые самостоятельно подберут ведущего, артистов, музыкальное сопровождение и т.д.;

- Заказать транспорт;

- Подобрать флористов, стилистов и т.д.;

- Приобрести обручальные кольца.

Стоит отметить, что успеть осуществить весь этот список в течение месяца не под силу одному человеку, а потому необходимо либо распределить обязанности между будущими супругами и родственниками, либо нанять специальное агентство, которое займется организацией.

Кроме того, стоит помнить, что ни в коем случае нельзя паниковать, необходимо четко распределить - кто, что делает и в какие строки решает данные вопросы. Если возникают какие-либо проблемы - их нужно максимально оперативно решать, дабы не тратить бесценное время впустую.

Нужно помнить, что организация свадьбы всего за один месяц - занятие не простое, а потому нужно очень сосредоточенно и серьезно подойти к этому делу. Конечно, всем нам хочется в предвкушении этого праздника поддаться эйфории и пребывать в состоянии счастья и покоя, однако в преддверии свадьбы это вряд ли у кого-то получится, поскольку количество хлопот явно превышает допустимую норму.