Какие бывают стили мягкой мебели

Каждая мировая эпоха диктовала свой стиль в одежде, искусстве, танцах и мебели. Прошлые столетия характеризовались шикарными, крупногабаритными предметами мебели, украшенными золотом, вензелями и изготовленные только из натурального дорогого дерева.

20 век подарил нам множество новых стилей мягкой мебели. Классический стиль характерен для многих современных интерьеров. Лаконичные формы, натуральное дерево, обивка из натуральной ткани и спокойные тона - вот главные особенности этого несколько консервативного стиля. Такая мебель пользуется популярностью среди состоятельных людей, так как может выгодно подчеркнуть статус владельца, его достаток и вкус.

Классическая мягкая мебель - это универсальность, ее можно использовать как в гостиной, так и в спальне, детской, кухне и даже рабочем кабинете. Диваны, кресло-кровать недорого можно купить в компании kazan.pinskdrev.ru, более 135 лет производящей качественные и стильные предметы интерьера. Элегантная мебель с гарантией от белорусского производителя "Пинскдрев" - это прекрасное решение для оформления дома.

Другое направление в стилистике мягкой мебели - современное, которое объединяет сразу несколько стилей. Хай-тек предполагает использование современных материалов и упор на функциональность. Мебель этого стиля можно также представлена в каталоге производителя.

Минимализм предполагает простоту в материалах и обивке, цвета и формы сдержанные.

Барокко отражает в себе стилистику дворцовых времен, с изысканной отделкой, золотыми нитями, резными деталями и пышностью форм.

Функционализм отличает строгость форм. Диваны, стулья, кресла выполнены исключительно прямоугольной, треугольной или овальной формы и максимально комфортны в использовании.

Одним из наиболее современных стилей является эклектика. Она сочетает в себе черты многих стилей и прекрасно подходит для любого интерьера. С помощью элементов декора этого стиля дизайнеры способны создать настоящие произведения искусства.