Юридическая консультация предпринимателя

Руководствуясь многолетним успешным опытом консультаций по юридическим вопросам, специалисты общества по защите прав потребителей особо выделяют следующие проблемы, беспокоящие предпринимателей:

* регулирование взаимоотношений с потребителями (ФЗ "О защите прав потребителей");

* регулирование взаимоотношений с работниками (трудовое право);

* оптимизация налогообложения (налоговое право);

* регулирование взаимоотношении с контрагентами (взыскание задолженности);

* урегулирование проблем с государственными органами (разблокировка расчетного счета и т. д.).

С учетом негативных процессов, происходящих в российской деловой практике, в последние годы предприниматели стали значительно больше внимания уделять грамотной подготовке договоров (в отличие от плачевной практики предыдущих десятилетий, когда болванки договоров просто "скачивались" из интернета без учета их правовой грамотности и специфики конкретной сделки), что требует профессиональной консультации по юридическим вопросам. Кроме того, правовая практика юристов https://prava-potrebitela.ru/ показывает, что существенно вырос общий уровень правовой грамотности работников - их обращение в Рострудинспекцию и суды уже давно перестало быть редкостью. Здесь можно получить консультацию по вопросу некачественных поставок, просрочек по работе подрядчиков, а также по вопросам о некачественных товарах и услугах, поступающим от физлиц.

Постоянные просветительские программы по телевидению привели к тому, что существенно вырос процент претензий со стороны потребителей (а ведь именно в сфере розничной торговли и оказания бытовых услуг наиболее часто встречается такая форма предпринимательской деятельности, как частное предпринимательство). Все это говорит о том, что сегодня предприниматель уже не может работать по старинке и решать проблемы по мере их поступления. Все чаще и чаще ему приходится заранее продумывать правовые последствия любого своего действия и в связи с этим возникает необходимость в грамотной консультации по юридическим вопросам.

Многолетний успешный опыт консультаций по юридическим вопросам для предпринимателей показывает, насколько важно начать решать проблему на максимально ранней стадии ее возникновения. Это позволит не только увеличить количество возможных вариантов решения возникших правовых вопросов, но и существенно сэкономить ваши затраты. Ведь профилактика всегда дешевле лечения!