Отделка фасадов современными материалами

На отделку и утепление фасадов иногда тратится средств больше, чем на саму конструкцию здания. И это неслучайно, так как необходимо проложить достаточно большой слой утеплителя и установить фасадную плитку. При этом, придется дополнительно оплачивать услуги по отделке фасада. Однако компания http://alpinizm-service.ru/fasadnye-raboty/uteplenie-kvartir-fasadov/ может предложить низкие цены на утепление фасада дома, что обеспечит не только оптимальный климат в доме, но и сэкономит затраты на центральное отопление.

Что еще дает профессиональное утепление фасада?

- хорошую звукоизоляцию,

- комфорт проживания;

- защита от появления плесени и грибка внутри помещения.

В качестве утеплителя используют минеральную вату или пенополистирол, толщиной от 5 до 20 см.

Новый материал для отделки фасада

Решение нашли наши ученые, изобретя «антивандальные» фасады, которые не разрушаются в природных условиях в принципе. Плюс, не смотря на легкость, они суперпрочные относительно любых других фасадных материалов. Назвали новый продукт «Имитатор», потому что его лицевая сторона может имитировать любую существующую структуру фасадов – штукатурку, кирпич, камень, металл, стекло, профлисты, ОСБ, клинкер, дерево брус и дерево полимеры. Есть еще опция 3D изображений. При этом, новые панельные плиты, при весе 1,5 кг/м2, имеют встроенные тепло и шумоизоляторы.

Термо панели «Имитатор» не собирают пыль – они антистатичны, не реагируют на ультрафиолет и являются очень трудно горючим материалом. А легкий вес и большой габарит (до 6Х1,5 м) обеспечивает снижение монтажных затрат и минимизирует нагрузки на строение.

Есть еще плюсы

Для монтажа плит «Имитатор» не нужны сопутствующие конструкции, они лепятся на любые стены, любые покрытия, всего лишь на клей из полиуретана. Монтаж плит достаточно прост: их режут под нужный размер даже непосредственно на месте сборки. Далее необходимо смочить фасад водой, нанести клей на тыльную сторону плит и приложить их к стене. На фиксацию каждой фасадной плиты потребуется не более 5 минут.