Деревянный интерьер

Использование дерева в интерьере - это актуальная тенденция в современном дизайне. При этом, это не обязательно должен быть исключительно эко интерьер, дерево прекрасно вписывается в любой стиль. Сегодня очень популярна отделка в светлых тонах, где преобладают белые и бежевые тона.

Как вписать дерево в современный интерьер?

Интерьер, созданный из выбеленной сосны, это прекрасный вариант для загородного дома или просторной квартиры. Выбранный белый цвет усилит контрастность столярных изделий и обеспечит легкость помещению. Дверной проем стоит сделать массивным по типу арки, причем стоит отказаться от глухих дверей, разбавив из стеклянными вставками. Такой прием сделает массивную деревянную дверь более невесомой.

Лестницу также стоит выбрать из светлых пород дерева или покрасить белым цветом. Прекрасные варианты представлены в каталоге компании https://lestar-style.ru/, которая может изготовить лестницу по индивидуальному проекту с красивыми поручнями и балясинами. Шиповые соединения столбов и тетив обеспечат жесткость перил при установке достаточно хрупких балясин из дерева малого сечения.

Комод из шести ящиков, расположенный под лестницей наполнит комнату отдыха уютом и теплом большой деревянной вещи. На него можно установить телевизор, а в ящики убрать все ненужные вещи.

Зона рабочего кабинета

Чтобы выделить эту зону в общем пространстве, ее можно поместить на подиум. Будет очень интересно смотреться стол, перекликающиеся по стилистике с оформлением деревянной лестницы.

Книжные шкафы верхнего уровня рабочего кабинета могут иметь двойные полки, позволяющими установить книги в два ряда: первый ниже второго. Боковые отделения книжного шкафа должны иметь фасады из массива выбеленной сосны. Данные объемы позволяют хранить книги нестандартных габаритов: атласы, фотоальбомы, а также дипломы в рамках и кубки.

Можно добавить интерьеру изюминку, подчерпнув вдохновение в китайской теме, выражающейся в верхнем украшении книжных шкафов, прямоугольности фасадов и заполнением фасадов характерным стеклом с тиснением бамбука. Легкий бронзовый оттенок стекла, как и стены, подчерккнет прямые линии строгих очертаний беленого дерева и округлые формы багетных украшений.

Белый интерьер с видимой древесной текстурой оживит любое помещение, даже достаточно небольшое. А экологически чистые материалы позволят наслаждаться свежестью и отсутствием аллергий.